О проведении учебно-методического семинара регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

25-26 марта 2017 года на базе МБУДО ДТ «Октябрьский» прошел областной учебно-методический семинар для руководителей ВПК и кураторов юнармейских отрядов Новосибирского регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Ответственным за подготовку и проведение семинара администрация Дома творчества определила руководителя ДПО «Ратибор» Фарафонова Александра Валерьевича.

Организаторами семинара являлись:

  • Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Дом молодежи»;
  • Региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Новосибирская область;
  • Региональная общественная организация «Ассоциация патриотических организаций Новосибирской области «ПАТРИОТ»;
  • МКУДО г. Новосибирска «Городской центр физической культуры и патриотического воспитания «Виктория»;
  • МБУДО г. Новосибирска «Дом творчества «Октябрьский».

Целью семинара являлось формирование у руководителей ВПК и кураторов юнармейских отрядов Новосибирского регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» определенных знаний и практических навыков.

В семинаре приняли участие руководители юнармейских отрядов и военно-патриотических организаций с нескольких районов Новосибирской области: Тогучинского, Сузунского, Усть-Таркского, Татарского, Ордынского, Куйбышевского и города Новосибирска, а также курсанты клубов, в возрасте от 16 лет, годные по состоянию здоровья и пожелавшие принять участие в семинаре.

В ходе семинара были изучены следующие блоки тем:

  • теоретическая подготовка координатора юнармейского отряда и начальника штаба местного отделения (начальник штаба Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Новосибирская область Д.Н. Семенов, начальник методического центра регионального отделения Е.В. Гузеев);
  • оружный бой (директор Межрегионального центра русского боевого искусства «Русский щит» И.С. Дроздов);
  • тактико-специальная подготовка и организация военизированных игр на местности (инструктор по практической стрельбе учебного центра «Рубеж» В.Г.Котенко (Омск);
  • физическая подготовка (руководитель казачьего военно-патриотического клуба «Бой-Яр» В.Выжимов).

Семинар прошел в дружественной и рабочей атмосфере. После его окончания все участники получили сертификат о прохождении учебно-методического семинара.